通山縣委領導

發布日期:2013-06-04 字體:【

双色球复式7+2中4红1蓝多少钱? www.dknzde.com.cn  石玉華同志簡歷


 

    石玉華,男,漢族,1966年10月出生,湖北崇陽人,1988年8月參加工作,1992年12月加入中國共產黨,經濟師,武漢市農校畜牧專業畢業,湖北省委黨校在職研究生,現任中共通山縣委書記。
    該同志的主要經歷:
    1983年09月至1988年07月  武漢市農校畜牧專業中專學習
    1988年07月至1989年12月  崇陽縣農牧業局工作(其間:1989.7-1992.12華中師范大學政治教育專業在職大專習學)
    1989年12月至1990年03月  崇陽縣人事局工作
    1990年03月至1991年06月  崇陽縣石城鎮團委書記
    1991年06月至1993年08月  崇陽縣人事局工作
    1993年08月至1994年07月  崇陽縣人事局人才交流開發中心主任
    1994年07月至1996年02月  崇陽縣人事局辦公室主任(其間:1995.8—1997.12中央黨校函授學院經濟管理專業在職大學學習)
    1996年02月至1996年12月  崇陽縣天城鎮副鎮長
    1996年12月至1998年01月  崇陽縣高枧鄉黨委副書記、鄉長(其間:1997.03-1997.05咸寧地委黨校培訓)
    1998年01月至1999年12月  崇陽縣高枧鄉黨委書記兼人大主席
    1999年12月至2002年12月  崇陽縣石城鎮黨委書記(其間:2000.12-2002.12省衛生廳掛職鍛煉)
    2002年12月至2003年02月  崇陽縣經貿局局長
    2003年02月至2003年08月  咸安區政府黨組成員(其間:2000.09-2003.07湖北省委黨校中共黨史專業在職研究生學習)
    2003年08月至2008年12月  咸安區政府黨組成員、副區長(其間:2004.03-2004.05省行政學院培訓班培訓)
    2008年12月至2011年04月  咸安區委常委、區政府黨組成員、副區長
    2011年04月至2014年05月  咸寧市委副秘書長,市農辦(財經辦)主任(其間:2013.09-2013.10省委黨校縣處班培訓)
    2014年05月至2016年03月  咸寧市農業局局長、黨組書記
    2016年03月至2016年04月  通山縣委書記、咸寧市農業局局長、黨組書記
    2016年04月至2016年12月  通山縣委書記、四屆市委委員
    2016年12月至今      通山縣委書記、四屆市委委員

 

陳洪豪同志簡歷


 

   陳洪豪,男,漢族,1972年6月生,湖北崇陽人,1994年7月參加工作,1999年6月加入中國共產黨,湖北省委黨校法律專業畢業,在職大學學歷,現任通山縣委副書記、縣長、縣政府黨組書記。

該同志的主要經歷:
    1991年09月至1994年06月  咸寧師范高等專科學校漢語言文學專業學習
    1994年07月至1996年08月  崇陽縣實驗中學教師、教研組長
    1996年08月至1997年08月  崇陽縣教育委員會工作
    1997年08月至1999年12月  崇陽縣委辦公室科員
    1999年12月至2001年01月  崇陽縣金塘鎮政府副鎮長(2000年9月至2002年12月省委黨校法律專業在職大學學習)
    2001年01月至2004年02月  崇陽縣委政研室副主任,2001年10月明確正科級
    2004年02月至2007年06月  崇陽縣白霓鎮黨委書記、鎮長
    2007年06月至2011年04月  咸寧市商務局黨組成員、副局長(其間:2010年1月至2011年2月武漢市商務局現代流通體系建設處掛任副處長)
    2011年04月至2013年04月  咸寧經濟開發區工委委員、管委會副主任,2012年2月明確正縣級
    2013年04月至2014年09月  通山縣委副書記、紀委書記
    2014年09月至2016年06月  通山縣委副書記、政法委書記
    2016年06月至2016年09月  通山縣委副書記、政法委書記、黨校校長
    2016年09月至2016年11月  通山縣委副書記、縣長人選、政法委書記、黨校校長    
    2016年11月至今          通山縣委副書記、縣長、縣政府黨組書記

 

胡金云同志簡歷

1.jpg

    胡金云,男,漢族,1974年1月出生,湖北通城人,1994年7月參加工作,1998年6月加入中國共產黨,省委黨校經濟管理專業畢業,在職研究生學歷,現任通山縣委副書記、九宮山國家級自然?;で芾砭止の榧?/span>。
    該同志的主要經歷:
    1991年09月至1994年07月 湖北省蒲圻師范學校學生
    1994年07月至2001年04月 咸寧地(市)委組織部干部
    2001年04月至2005年04月 咸寧市委組織部副科級組織員
    2005年04月至2006月02月 咸寧市委組織部辦公室副主任、正科級組織員
    2006年02月至2009年05月 咸寧市委組織部干部監督科科長
    2009年05月至2010年12月 咸寧市委組織部辦公室主任
    2010年12月至2011年10月 咸寧市委組織部副縣級組織員、辦公室主任
    2011年10月至2014年09月 通山縣委常委、組織部部長
    2014年09月至2016年09月 通山縣委常委、紀委書記
 
    2016年09月至2016年11月 通山縣委副書記
    2016年11月至2017年12月 通山縣委副書記、
縣委政法委書記、
縣委黨校校長
    2017
年12月至2019年06月 通山縣委副書記、九宮山國家級自然?;で芾砭止の榧?、縣委政法委書記、縣委黨校校

2019年06月至今 通山縣委副書記、九宮山國家級自然?;で芾砭止の榧?/strong>

 

胡江玲同志簡歷


 

  胡江玲,女,漢族,1977年8月出生,湖北通城人,1997年2月參加工作,1998年6月加入中國共產黨,湖北省荊州師專數學專業畢業,湖北省華中師范大學政治學在職大學學歷, 現任通山縣委副書記、政法委書記、黨校校長、縣法學會會長人選。
  該同志的主要經歷:
  1994年091996年07月  荊州師專數學專業學習
  1997年021998年08  通城縣石溪鄉政府工作,1997.10任鄉團委副書記
  1998年08200112  共青團通城縣委副書記(其間:1999.02-1999.05市委黨校中青班培訓)
  200112200512  通城縣馬港鎮黨委副書記(正科級),2004.03兼任鎮紀委書記
  2005122008年03  通城縣招商局副局長(其間:2001.09-2006.12華中師范大學政治學專業在職大學學習)
  2008年032009年09  通城縣旅游局局長
  2009年092013年04  咸寧市婦聯副主席、黨組成員(其間:2011.07-2011.08市委黨校青干班培訓)
  2013年04至2016年07  咸嘉臨港新城管委會副主任、工委委員
  2016年07月至2019年05月  通山縣委常委、組織部部長(2018.12獲得湖北大學農村與區域發展農業碩士學位)

2019年05月至2019年06月  通山縣委副書記

2019年06月至今  通山縣委副書記、政法委書記、黨校校長、縣法學會會長人選。

劉海元同志簡歷


 

  劉海元,男,1969年9月出生,湖北咸寧人,1991年9月參加工作,1994年6月加入中國共產黨,咸寧師專中文專業畢業,湖北大學漢語言文學在職大學學歷,現任通山縣委常委、紀委書記、縣監察委員會主任。
  該同志的主要經歷
  1989年09月至1991年06月  咸寧師專中文專業大專學習
  1991年09月至1995年01月  咸安區紀委教育調研室工作
  1995年01月至1998年02月  咸安區紀委、監察局教育調研室副主任
  1998年02月至2003年08月  咸安區紀委、監察局教育調研室主任(其間:1998.09-2001.06湖北大學漢語言文學專業在職大學學習)
  2003年08月至2004年12月  咸安區紀委、監察局正科級紀檢監察員、教育調研室主任
  2004年12月至2007年08月  咸寧市紀委、監察局正科級紀檢監察員
  2007年08月至2010年11月  咸寧市紀委、監察局調研法規室副主任
  2010年11月至2013年07月  咸寧市紀委、監察局調研法規室主任(其間:2011.09-2011.11市委黨校縣級班培訓)
  2013年07月至2014年09月  咸寧市紀委、監察局監察綜合室主任
  2014年09月至2016年09月  咸寧市紀委、監察局辦公室主任
  2016年09月至2017年12月
  通山縣委常委、紀委書記
   2017年12月至今  
通山縣委常委、紀委書記、縣監察委員會主任
 

  

 

吳柏林同志簡歷

    吳柏林,男,漢族,1966年2月出生,湖北通山人,1983年10月參加工作,1986年7月加入中國共產黨,省委黨校黨的建設專業畢業,在職研究生學歷,現任縣委常委、縣委宣傳部部長。

    該同志的主要經歷:
    1983年10月至1985年04月  高湖林業站工作
    1985年04月至1986年01月  縣司法局辦公室秘書
    1986年02月至1987年02月  郭家嶺鄉團委副書記
    1987年02月至1987年09月  縣司法局宣教股副股長
    1987年09月至1990年07月  中南政法學院法律系學習
    1990年07月至1995年04月  縣司法局歷任宣教股長、基層股長、辦公室主任
    1995年04月至1996年01月  縣政府辦干部
    1996年01月至1999年04月  縣政府辦綜合督辦科科長
    1999年04月至1999年08月  暢周鄉黨委副書記、鄉長
    1999年08月至2004年02月  燕廈鄉黨委副書記、鄉長
    2004年02月至2006年11月  闖王鎮黨委書記、鎮長
    2006年11月至2007年02月  通山縣委委員、 闖王鎮黨委書記、鎮長
    2007年02月至2010年01月  通山縣委委員、縣經濟開發區工委書記、籌備管理委員會主任、縣委辦副主任
    2010年01月至2011年10月  通山縣委委員、縣政府副縣長、黨組成員
    2011年10月至2016年09月  通山縣委常委、統戰部部長、總工會主任

    2016年09月至今          通山縣委常委、縣委宣傳部部長
 

方家忠同志簡歷


    方家忠,男,漢族,1968年7月出生,湖北通山人,1987年7月參加工作,1994年6月加入中國共產黨,武漢大學行政管理專業畢業,在職大學學歷,現任通山縣委常委、縣委辦公室主任。
    該同志的主要經歷:
    1987年07月至1994年07月  橫石潭鎮農技站農技員、農技站站長
    1994年07月至1995年09月  橫石潭鎮團委書記
    1995年09月至1999年04月  縣委辦公室科員、副科長
    1999年04月至2001年12月  縣委政研室副主任
    2001年12月至2004年02月  通羊鎮黨委副書記、鎮長
    2004年02月至2004年12月  南林橋鎮黨委書記、人大主席
    2004年12月至2006年01月  南林橋鎮黨委書記、鎮長
    2006年01月至2006年11月  通羊鎮黨委書記、鎮長
    2006年11月至2009年05月  縣委委員、通羊鎮黨委書記、鎮長
    2009年05月至2010年12月  縣委委員、九宮山風景名勝區、自然?;での榧?、管委會主任
    2010年12月至2011年07月  縣委委員、縣政府副縣長
    2011年07月至2014年09月  縣委委員、縣政府副縣長、縣政府黨組成員
    2014年09月至2016年09月  通山縣委常委

    2016年09月至今          通山縣委常委、縣委辦公室主任

 

同志簡歷


 

       石聰,男,漢族,1967年2月出生,湖北通山人,1986年7月參加工作,1990年7月加入中國共產黨,湖北大學秘書專業畢業,在職大學學歷,現任縣委常委、縣委統戰部部長,縣總工會主席。
      該同志的主要經歷:
     1986年07月至1987年08月  縣勞動人事局辦事員
     1987年08月至1987年10月  縣勞動保險局辦事員
     1987年10月至1993年07月  縣委辦公室科員
     1993年07月至1995年12月  縣委辦公室副科長
     1995年12月至1999年04月  縣委辦公室科長
     1999年04月至2001年09月  縣委辦公室副主任
     2001年09月至2003年07月  縣委辦公室副主任、保密辦主任、保密局局長
     2003年07月至2004年02月  縣委辦公室副主任、機要局局長、保密辦主任、保密局局長
     2004年02月至2006年11月  燕廈鄉黨委書記、鄉長
     2006年11月至2007年02月  縣委委員、燕廈鄉黨委書記、鄉長
     2007年02月至2008年03月  縣委委員、縣政府辦主任
     2008年03月至2008年04月  縣委委員、縣政府辦主任、黨組書記
     2008年04月至2010年04月  縣委委員、縣政府黨組成員、政府辦主任、黨組書記
     2010年04月至2010年12月  縣委委員、縣政府黨組成員、政府辦主任、縣經濟開發區工委書記
     2010年12月至2011年01月  縣委委員、縣政府副縣長、縣政府黨組成員、政府辦主任
     2011年01月至2016年11月  縣委委員、縣政府副縣長、縣政府黨組成員
     2016年11月至今       縣委常委、
縣委統戰部部長,縣總工會主席


吳濤同志簡歷 

吳.jpg

    吳濤,男,漢族,1975年9月出生,湖北赤壁人,1998年7月參加工作,大學學歷,現任通山縣委常委、通山縣人民政府副縣長。

    該同志的主要經歷:

    1994年09月至1998年07月  華中師范大學教育學專業學習

    1998年07月至2000年01月  赤壁市趙李橋鎮人民政府工作

    2000年01月至2000年04月  赤壁市趙李橋鎮鎮長助理(副科級)

    2000年04月至2001年12月  共青團赤壁市委副書記

    2001年12月至2002年11月  咸寧市政府辦公室副科級干部

    2002年11月至2005年08月  咸寧市政府辦秘書四科副科長

    2005年08月至2012年02月  咸寧市政府辦公室文書機要科科長(其間:2005.09年2005.11湖北省委黨校往屆選調生班培訓,2011.07-2011.08咸寧市委黨校年輕干部成長工程培訓班培訓)

    2012年02月至2014年08月  咸寧市政府辦公室副主任、文書機要科科長

    2014年08月至2019年04月  咸寧市政府辦公室副主任

    2019年04月至2019年05月  通山縣委常委,縣人民政府副縣長人選

    2019年05月至今          通山縣委常委,縣人民政府副縣長

金大德同志簡歷


    金大德,男,漢族,1970年11月,湖北通山人,1995年07月參加工作,1997年05月加入中國共產黨,湖北省委黨校法律專業在職大學學歷,現任通山縣委常委。

    該同志的主要經歷:

    1992年09月至1995年07月  咸寧市機電工程學?;繾ㄒ笛?/strong>

    1995年07月至1999年09月  通山縣港路鄉團委書記

    1999年09月至2000年08月  通山縣南林橋鎮團委書記

    2000年08月至2001年07月  通山縣南林橋鎮辦公室副主任、組織干事、團委書記

    2001年07月至2002年12月  通山縣南林橋鎮辦公室主任、團委書記

    2002年12月至2005年03月  通山縣南林橋鎮黨委組織委員、團委書記

                 (其間:2004年03月至2004年08月 縣委組織部跟班學習)

    2005年03月至2005年12月  通山縣南林橋鎮黨委委員、副鎮長

    2005年12月至2006年07月  通山縣南林橋鎮副鄉級干部(抽調開發區征地)

    2006年07月至2007年04月  通山縣大路鄉黨委副書記、紀委書記

    2007年04月至2007年08月  通山縣大路鄉黨委副書記、人大主席

    2007年08月至2011年01月  通山縣大路鄉黨委副書記、常務副鄉長

    2011年01月至2011年08月  通山縣大路鄉黨委書記、鄉長

    2011年08月至2011年09月  通山縣大路鄉黨委書記、人大主席候選人

    2011年09月至2012年09月  通山縣大路鄉黨委書記、人大主席

    2012年09月至2013年02月  通山縣委辦公室副主任

    2013年02月至2016年09月  通山縣大畈鎮黨委書記、人大主席

    2016年09月至2016年11月  通山縣人民政府副縣長

    2016年11月至2018年08月  通山縣人民政府副縣長、縣人民政府黨組成員

    2018年08月至今  縣委常委


周學東同志簡歷

 周學東,男,漢族,1978年12月出生,湖北鄖陽人,1997年6月參加工作,1999年6月加入中國共產黨,武漢大學在職大學學歷,華中科技大學公共管理專業碩士,現任縣委常委、組織部長。
  該同志的主要經歷:
  1993年09月至1996年06月   蒲圻師范學校普師專業學習
  1997年06月至2000年12月   嘉魚縣委辦公室工作(其間:1997.01-1999.12湖北大學漢語言文學專業在職大專學習)
  2000年12月至2004年03月   共青團嘉魚縣委副書記(其間:2000.09-2003.06武漢大學法律專業在職大學學習)
  2004年03月至2010年04月   共青團嘉魚縣委書記(其間:2004.09-2004.12咸寧市委黨校中青班培訓,2007.05-2008.01共青團湖北省委社區和維護青少年權益部掛職)
  2010年04月至2011年01月   嘉魚縣牌洲灣鎮黨委副書記、常務副鎮長
  2011年01月至2016年07月   咸寧市總工會副主席、黨組成員(其間:2011.07-2011.08市委黨校青干班培訓,2013.03-2016.12華中科技大學公共管理專業在職研究生學習,獲公共管理專業碩士學位
  2016年08月至2016年11月   通山縣政府副縣長
     2016年11月至2019年07月   
通山縣人民政府副縣長、縣人民政府黨組成員

 2019年07月至今   縣委常委、組織部長


  • |
  • |

上一篇: 通山縣人大領導

下一篇:

./t20130604_1382458_app.shtml